На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Эксперты допускают бум "деревянной ипотеки" в России

МОСКВА, 17 фев. Льготная ипотека в отношении индивидуальных деревянных домов, которую могут ввести в РФ власти, будет набирать популярность в стране в том числе и из-за перехода многих людей на дистанционный режим работы и при наличии спроса на улучшение жилищных условий, говорят эксперты, опрошенные РИА Новости.

В январе вице-премьер РФ Виктория Абрамченко заявила, что правительство России намерено для поддержки отрасли деревянного домостроения сделать деревянные дома объектом ипотеки. Затем, в феврале, замминистра строительства и ЖКХ Никита Стасишин на заседании в Совете Федерации заявил, что механизм выдачи ипотеки на строительство частных домов в стране, в том числе по льготным программам, разработают к середине года.

"Потенциальный спрос на такой тип жилья достаточно высок в РФ, чему в том числе способствовал переход на дистанционный формат работы многих компаний в 2020 году, а также ввиду наличия устойчивого интереса граждан к улучшению жилищных условий. Появление ипотеки по льготной ставке позволит более эффективно его удовлетворять, и такой кредитный продукт скорее всего будет достаточно популярным у населения", — сказал заместитель директора группы рейтингов финансовых институтов АКРА Михаил Полухин.

По его мнению, наиболее востребованным может стать финансирование приобретения недвижимости в пригородах крупных городов, однако важным фактором популяризации "деревянной ипотеки" будет то, какие именно параметры объектов ипотеки будут заложены правительством в программу.

Аналитик корпоративных рейтингов НРА Алла Юрова также считает, что частные дома становятся популярнее на фоне распространением коронавирусной инфекции, так как значительная часть населения считает города неспокойным местом для жизни и рассматривает возможность переезда за город.

По оценкам эксперта, спрос на ипотеку для индивидуального жилищного строительства будет расти и в течение ближайших пяти лет будет построено 450-500 миллионов квадратных метров жилья, что эквивалентно примерно 3 миллионам отдельных домов.

https://1prime.ru/development/20210217/833062136.html

Ps от vem. Всё согласно "Модели глобальных тенденций". И писал об этом года два назад. И это очень хорошо, что процесс уже запускается. Это же потянет за собой и развитие инфраструктуры, и транспорта. Мы тихо-тихо возвращаемся к привычному когда-то укладу жизни, но на совершенно другом технологическом уровне.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх