На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Россия и Белоруссия определили программу взаимодействия на ближайшие годы

Программа внешней политики Союзного государства сохраняет преемственность с предыдущими программами по ряду основных аспектов.

Высший государственный совет (ВГС) Союзного государства в рамках заседания в Минске во вторник, 19 июня, утвердил программу действий в области внешний политики России и Белоруссии на 2018-2019 годы. Об этом сообщает РИА Новости.

Сообщается, что в утвержденной странами программе сохраняется преемственность с предыдущими программами относительно тех вопросов, которые касаются углубления двустороннего взаимодействия на пространстве СНГ и ОДКБ, формирование согласованной позиции в ООН, ОБСЕ и других организациях международного масштаба.

В то же время Москва и Минск займутся совместным обеспечением региональной и европейской безопасности.
Кроме того, одним из важнейших векторов взаимодействия ВГС определил активное сотрудничество в рамках укрепления и развития Союзного государства.

Напомним, ранее информационный портал «НьюИнформ» сообщал, что Путин заявил о большом значении белорусского маршрута экспорта газа в Европу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх