На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Киеве бьют тревогу: нет сыворотки против ботулизма и дифтерии

Сыворотки против ботулизма и дифтерии в Киеве нет, передает корреспондент «ПолитНавигатора» со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Об этом сообщила директор Департамента здравоохранения Киевской городской государственной администрации Валентина Гинзбург.

«Что касается сыворотки против ботулизма в качестве лечебного препарата, то ее нет, как и против дифтерии. Поставщик у нас — Министерство здравоохранения. Когда были случаи — было 10 случаев ботулизма в Киеве в прошлом году, то больные сами покупали. К большому сожалению, такова ситуация, и мы не можем на нее повлиять», — отметила Гинзбург.

Директор Департамента здравоохранения КГГА со ссылкой на Минздрав уточнила, что в Украине есть противодифтерийная сыворотка, полученная как гуманитарная помощь.

«Но в области она не направлена, и говорить о ее количестве я не могу», — отметила она. Что касается предотвращения ботулизма — она посоветовала соблюдать правила хранения продуктов питания. «От остальных болезней в Киеве есть вакцины», — заверила Гинзбург.

«Что касается наличия вакцин против дифтерии — она есть в достаточном количестве для всех возрастных категорий. Уже вакцинировано более 23 тыс. человек, среди них 3 тыс. — это взрослые. Вспышки не будет, если все будут вакцинироваться», — добавила она.
.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх