На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Ролики для детей: важность правильного подбора влияет на качество езды

ролики

Регулярные занятия спортом на свежем воздухе благотворно влияют на физическую подготовку в любом возрасте, но особенно актуальны такие занятия для детей. Если ваше чадо не слишком хочет заниматься зарядкой, стимулировать его любовь к физическим нагрузкам можно, если правильно подобрать ролики. Благодаря роллер спорту, ребенок сможет улучшить физическую подготовку, накачать основные группы мышц, укрепить иммунную систему. Чтобы ваша покупка прослужила несколько сезонов, помогла сыну или дочке быстро освоить роллер спорт, стоит выбирать продукцию известных брендов: Fila, Flying Eagle, Powerslide.

Особенности выбора основных характеристик

Возраст – начинать активно осваивать роликовые коньки можно не ранее 4 лет, поскольку до этого возраста голеностоп еще не полностью сформирован. К тому же, сложно найти коньки до 27 размера. Главным отличием детских роликов является раздвижной механизм, с помощью которого длину можно изменить на 3-4 размера. Известные производители оснащают свои изделия надежными механизмами, которые прослужат несколько лет, пока ребенок не вырастет.

Важно правильно подобрать размер коньков, поскольку от этого параметра зависит, насколько комфортно будет юному роллеру. Для этого нужно поставить ножку на лист бумаги, можно обвести стопу или поступить проще – возле пятки и большого пальца поставить точки. Далее просто измеряйте расстояние между ними. Важно: для проведения замеров не используйте ручку или карандаш. Оболочка, в которую они заключены, дает некоторую погрешность.

Лучше всего использовать стержень от ручки. Больше информации о том, как правильно подобрать детские ролики, вы найдете тут https://rollershop.com.ua/blog/kak-vybrat-detskie-roliki.html – в блоге магазина Roller Shop. Здесь вы сможете подобрать коньки для ребенка, которые точно соответствуют размеру и стажу катания. Редко, но все же бывают случаи, когда коньки оказались не по размеру. Именно в таких случаях магазин всегда идет навстречу покупателю, оформляет обмен или возврат товара.

Важные технические моменты

Один из основных элементов конька, детского или взрослого, это ботинок. Он может быть мягким или жестким. Идеальный вариант для первых уроков – комбинированный ботинок, то есть, мягкий внутри и жесткий снаружи. Такая комбинация обеспечивает высокий уровень комфорта, при этом, дает хорошую фиксацию ноги. Колеса – важно, чтобы они были качественными, из полиуретана прочного и жесткого, но в меру, оснащались прочной ступицей.

Подходящая жесткость колес для детских роликов – от 78 до 83А. Рама – поскольку большинство детских коньков не предназначены для сильных нагрузок, ходовая изготавливается из легкого и прочного композитного материала. На такой раме комфортно кататься, поскольку она хорошо амортизирует неровности покрытий. Рамы из алюминия или карбона актуальны для подростков, которые хотят изучать агрессив или участвовать в соревнованиях.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх