На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Новая стратегия киевского еврейства: воевать с Россией до последнего украинца

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие новую стратегию военной безопасности страны. Документ определяет Крым, Севастополь и народные республики Донбасса как "временно оккупированные Россией территории". Также стратегия ставит своей целью вступление страны в НАТО.

Противостояние России, упор на милитаризацию, война в основном на своей территории. Владимир Зеленский узаконил новую военную стратегию Украины. В первых строках – некая "экзистенциальная угроза" стране, которая развивается на фоне дефицита денег и дисбаланса между военными силами Украины и России. Ставку Зеленский делает на оборону. Да такую, чтобы агрессор нес неприемлемые для себя потери. При этом слово "перевооружение" упоминается в стратегии только три раза, а "модернизация" – два.

Россия прямым текстом называется военным противником Украины. Цель которой, по мнению Зеленского, ослабить страну сначала гибридными способами и, вообще, затормозить ее социально-экономического развитие. Тем самым, президент как бы снимает с себя ответственность за провал в экономике, обвиняя во всем Москву. О том, что во всех бедах Украины виновата Россия, а если не она, то хотя бы республики Донбасса, прослеживается даже в сегодняшнем поздравлении сотрудников Нацгвардии.

"Благодаря активному участию нацгвардейцев, их стойкости и мужеству, удалось остановить распространение по части территории Украины "вируса сепаратизма", – заявил Зеленский.

А вот вирус национализма, видимо, пока сдержать не получается. Погромы на Банковой, по крайней мере, говорят об обратном. Офис президента до сих пор в прямом смысле слова не отмылся от грязи. И скандал себя пока не исчерпал. В эфир канала "1+1" принесли разрисованную дверь из офиса президента. Входные двери все еще не реставрировали, входы в здание до сих пор забиты фанерой. Табличка с надписью "Президент Украины" чистая. Погромы обошлись казне в 2 миллиона гривен. Участвовали 1,5 тысячи человек. Полиция подозревает в хулиганстве лишь пятерых.

"Я знаю, что бы я сделала на месте Зеленского. Я бы взяла тряпку, вышла и стерла эту надпись "лох" и сказала бы: "Люди, я, наверное, не прав, что в моей стране нет порядка", – говорит участница политической программы.

Порядка, похоже, нет ни в одной сфере. Вопрос только в том, где проблем больше.

До конца апреля в стране режим ЧС и общий карантин. Вновь побит суточный рекорд смертности из-за коронавируса – больше 360 жизней. И почти 17 тысяч заразившихся. Двое умерли после прививки индийским препаратом "Ковишилд". Власти настаивают – вакцина безопасна. Вот и первый президент Леонид Кравчук привился. Но людей убедить не получается. Они боятся побочки. Канада постановила писать на этикетке "Ковишилда" и "АстраЗенеки" упоминание об опасности тромбозов. Все разговоры об этом на Украине официально признаны российской пропагандой.

"Я уверен, что все люди, пожелавшие вакцинироваться, убедятся в преимуществах вакцинации, и что польза во много раз, на порядки превышает риски", – обещает Министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

Саму процедуру вакцинации на Украине тоже спешно меняют. Отказ от прививок многие объясняли низкой эффективностью препарата. Теперь оставшиеся пока еще не использованные дозы будут колоть исходя из новых рекомендаций ВОЗ – с увеличенным интервалом.

"В связи с появлением такой информации, министерство здравоохранения обратилось к нашей национальной группе экспертов с просьбой пересмотреть и предоставить Минздраву наибольший оптимальный период для введения второй части вакцины. Они рекомендовали министерству делать второй укол на 12-й неделе", – прокомментировал главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

Однако, как исполнять эту стратегию дальше, когда уже привезенная вакцина закончится – не ясно. Власти Индии приостановили экспорт из-за роста заражений в своей стране.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх