На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Советский 9К58 в деле: ночной удар «Смерча» в Дамаске попал на видео

Недавние ночные залпы правительственной армии Сирии продемонстрировали мощь САА.

Сирийская арабская армия (САА) прибегает ко всем средствам для нанесения наибольшего урона своим противникам в Восточной Гуте провинции Дамаск. Так, в распоряжении арабского информационного портала Almasdarnews (AMN) появилась информация об эффективности ночного ракетного удара по позициям боевиков. Стоит отметить, что ранее изданием сообщалось о том, что в данном регионе была замечена колона военной техники САА помимо БМП и танков были замечены РСЗО 9К58 «Смерч» советского производства.

По информации издания, в результате ракетных залпов РСЗО солдатам САА удалось нанести значительный урон силам и военной инфраструктуре радикальных вооруженных формирований в Восточной Гуте. Было обращено внимание на то, что удары сирийских войск наносились не в произвольном порядке, а по заранее выявленным целям боевиков, данные о которых поступили от сирийской разведки.

В итоге оказалось, что в результате ночного удара САА с использованием РСЗО «Смерч» в Дамаске удалось полностью уничтожить военный лагерь джихадистов, их логистический центр, а также накрыть бункер, используемый в качестве хранилища. Помимо этого были разрушены несколько линий траншей боевиков и их отдельные укрепления.

В подтверждение приведенной информации арабское СМИ опубликовало сами кадры ночной атаки РСЗО, на которых можно наблюдать «Смерчи» в деле и то, что происходит в местах падения их ракет.

 

источник видео: youtube.com/Muraselon Tube

 


С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх