На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Избавляемся от импортного: в РФ запустили не уступающее Западу производство фармпродукции

В России вновь начали производить свою собственную высококачественную продукцию для создания фармпрепаратов.

Плоды импортозамещения, курс на которое с началом санкционного противостояния с Западом был объявлен российским руководством, начали проявляться не только в сельском хозяйстве, но и в ряде других жизненно важных отраслях экономики РФ. Так, недавно стало известно о том, что на базе Томского политехнического университета (ТПУ) было открыто первое в стране коммерческое производство продукции, содержащей слабо радиоактивный фосфор-32, который широко применяется при изготовлении фармпрепаратов для лечения онкологических заболеваний.

Стоит отметить, что с открытием в России производства фосфорсодержащих препаратов в стране не просто получили возможность избавиться от импортной продукции, а совершили очередной шаг к возвращению былого производственного потенциал собственной фарминдустрии, а также создали условия для ее дальнейшего развития. Примечательно, что ортофосфорная кислота, содержащая изотопы фосфора и производимая ТПУ, по своему качеству сравнима с лучшими аналогами иностранного производства.

Сообщается, что первые партии отечественной продукции уже отправлены заказчикам. Обращает на себя внимание тот факт, что ими стали российские институты, занимающиеся медицинскими исследованиями и биохимическими разработками. Данное обстоятельство позволяет судить о том, что продукция ТПУ позволит уже в обозримом будущем с минимальными издержками достичь в стране импортозамещения и других иностранных лекарственных препаратов.


С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх