На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Новая гаубица M777ER: в США пытаются создать конкурента артиллерии РФ

Американские военных хотят получить самоходную гаубицу с высоким радиусом поражения, которая смогла бы превзойти российскую «Мста-СМ».

Американские военные инженеры пытаются создать новейшую боевую машину, которая сможет конкурировать с российской техникой.

Как сообщает Warrior Maven, в США активно ведутся работы над гаубицей M777ER. При этом перед разработчиками стоит цель превзойти российскую самоходную артиллерийскую установку 2С33 «Мста-СМ», радиус поражения которой составляет 40 километров.

Создаваемая в рамках программы Extended Range Cannon Artillery (ERCA), машина сможет бить по цели, располагающейся на расстоянии 70 километров. По дальности стрельбы этто позволит ей превзойти все существующие на сегодняшний день гаубицы. В качестве базы для этого оружия используется уже стоящая на вооружении американской армии M777А2 калибром 155 мм и дальностью стрельбы в 30 км.

Предполагается, что новая модификация будет тяжелее предыдущей модели почти на полтонны, а длина ствола увеличится почти на два метра. Кроме того, в M777ER будут применены новые модели дульного тормоза и затвора. Также создатели гаубицы хотят повысить ее точность, для поражения целей в сложных условиях видимости, однако как именно они хотят этого добиться не сообщается.

«Мы модернизируем орудие, поменяем гидравлику, чтобы справиться с повышенным давлением и с использованием нового реактивного снаряда, подобного ракете», — сообщил источник издания из состава ВС США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх