На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Нашествие синих собак в Дзержинске и зелёных в Подольске. Что случилось с разноцветными животными на самом деле?

В допотопную эпоху эмо и готов с цветной растительностью на голове по улицам ходить было стрёмно — можно было по этой самой голове получить. Зато сейчас волосы во всех оттенках радуги без опаски носит любая школьница. Да что там, даже собаки нынче ходят с шерстью креативных оттенков!

Мам, ты не понимаешь, сейчас так модно!

Жителей Дзержинска своим внезапным преображением модные пёсики в цвете ультрамарин поражают вот уже несколько дней. Ещё бы, ведь синюшными ходила не одна собака, а целая свора. В новостях вы уже наверняка прочитали, что возможная причина модного преображения — заброшенный завод, а точнее, хим отходы, что от него остались. По словам бывшего хозяина производства, собачки могли ивазюкаться в смеси на основе медного купороса. Если животинки его не глотали — то для них он не опасен.

Вас остановила полиция моды. Поясните за ваш шмот и прическу.

В интернетах же ходит мнение, что животных разукрасили специально, чтобы сделать черный пиар организации. Мол, сами бродяги до такой степени измазаться не могли. А это уже статьей о «жестоком обращении с животными» попахивает.

Иди своей дорогой, сталкер.

К тому же, по заявлениям ветеринаров, не может купорос отдавать таким ядрёным цветом, да ещё и так долго. Впрочем, зоозащитники, которые провели Барбосам обследования, за собак спокойны. Анализы не показали ничего криминального, по крайне мере, пока.

Некоторые ветеринары предполагают, что их коллеги опрыскали животных специальным спреем, который защищает собак от кожных инфекций. Он имеет такой же синий цвет и не сходит с шерсти 2 недели.

Голубые модники не единственные, кто поразил своим look-ом в 2021 году. В Подольске стая бродяжек в ответ на выходку Дзержинцев дружно перекрасилась в зелёный.

Двуногие, я пришёл к вам с миром!

Впечатление на местных позеленевшие Бобики произвели не меньшее. Сменить стиль им помог сухой краситель, на мешках с которым пёсели спали. Хорошо что для дворняг он оказался неопасен.

Тот самый мешок с красителем, на котором собаки спали.

Но не всегда преображения животных бывают безопасными. Вот, например, эти уникальные розовые лебеди тоже оказались нашими соотечественниками. В 2018 году их покрасили в розовый цвет специально. Так хозяева пытались обезопасить птиц от хищников, что зачастили к ним на участок. Но, как известно, благими намерениями вымощена дорога в ад. Лебеди очень скоро начали выщипывать перья: то ли от некачественной краски, то ли от стресса.

Такой ядрёный цвет выбрали неслучайно: пернатые хищники просто перестают воспринимать яркоокрашенных птиц как нечто съедобное.

В общем, встречи с новыми веяньями для животных редко бывают безобидными, даже если они вляпываются в них сами. Так, чайка, попытавшаяся своровать мясо на пищевом комбинате в Уэльсе, свалилась в чан с кари. Пусть она и получила модный прикид цвета охры, но из-за слепленных перьев не могла нормально летать. Стилягу пришлось отмыть. Благо, за то время, пока животина провела на земле, она не успела нахвататься травм.

Я феникс! Честное слово! Зуб вам даю!

Так что, человек, помни, что животинки в колористике не шарят от слова совсем, потому вляпаться они могут во что угодно. И не всегда это «что-то» безопасно для их здоровья.

С вами была !

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх