На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Германия: военные насиловали сослуживцев и пели нацистские гимны

В бундесвере процветает нацизм, а немецкие министры намеренно игнорировали это.

Министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр неоднократно негативно высказывалась о России и российской армии. При этом в вооруженных силах своей страны она не замечала неонацизма, процветающего в рядах солдат.

Примечательно, что об этом говорил председатель военного ведомства Андре Вюстнер, но он считал, что количество нацистов и ультраправых в немецкой армии так мало, что проблемой не является. Другими словами, знал, но игнорировал.

Потом стало известно, что расквартированные в Литве немецкие солдаты устроили неонацистскую пьянку. Они пели нацистские гимны и «серенаду» Гитлеру. Закончилось все насилием над сослуживцем.

Сексуальным издевательствам подвергся и другой солдат. Он был афганского происхождения, что, вероятно, не понравилось его товарищам.

Также появилась информация о секретном экстремистском чате немецких военных. Тогда Вюстнер снова заявил о единичных случаях, но наконец-то признал, что даже этого «слишком много». Правда, обвинил он во всем соцсети.

Да только это не исключает того, что позже у некоторых солдат нашли нацистские материалы, а сами они собирались применить силовые методы, чтобы «навести порядок».

Возрождение неонацизма в стране, где он зародился, это очень плохой знак, как и то, что в западных странах начинают перевирать историю и героизировать коллаборационистов.

Людмила Корсунова, специально для «Русской Весны»

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх