На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

У «Фейсбука» снова крупная утечка

Очередной скандал вокруг «Фейсбука», но повод далеко не новый. Персональные данные 533 миллионов пользователей соцсети выложили на хакерском форуме. Такое уже случалось ранее. «Фейсбук» давно шпионит за своими пользователями, и случается, что данные пользователей оказываются в руках мошенников.

Как говорил основатель Wikileaks Джулиан Ассанж, «Фейсбук» — самая полная база данных о людях, их имена, адреса, места пребывания, семейные связи, отношения и общения друг с другом. Все эти данные накапливаются в Соединенных Штатах и доступны американской разведке. Ассанж называл соцсеть «ужасающей машиной шпионажа».

То, что АНБ с 2007 года по разнарядке ФБР собирает информацию о пользователях соцсетей, включая их переписку, а также сведения о местонахождении граждан, подтвердилось в 2013 году. Американские спецслужбы имеют прямой доступ к серверам девяти крупнейших IT-компаний, что позволяет им изучать не только электронные письма, документы и фотографии, но также аудио- и видеочаты.

Очередная утечка из «Фейсбука» свидетельствует о том, что России нужны собственные социальные сети, сайты, приложения и т.д. Так мы сможем защитить себя от западных компаний и их незаконной деятельности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх