На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Госдуме хотят приравнять радио «Свобода» к ИГИЛ

В Госдуме хотят приравнять радио «Свобода» к ИГИЛ

Не только зарубежные СМИ, признанные Минюстом РФ иностранными агентами, должны маркировать свои материалы. Нужно обязать и другие СМИ указывать статус иноагентов при ссылке на них.

С таким предложением сегодня в Госдуме выступил вице-спикер Петр Толстой, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Эти СМИ влиятельны не сами по себе, а за счет гиперссылок в Интернете, в том числе, в соцсетях. Вы знаете, что Радио «Свобода» — самое цитируемое радио в Рунете? На него должны ссылаться как на иноагента, точно так же, как при упоминании ИГИЛ мы прибавляем «запрещенный в России», — сказал Толстой.

Он полагает, что СМИ-иноагенты являются активными участниками гибридной войны на территории России.

«Дочерние проекты этих СМИ ориентированы прежде всего на те регионы России, в которых они надеются посеять нестабильность и раскачать ситуацию, вбрасывая в общество определенную информационную повестку», — сказал Толстой.

В качестве примера он привел дочерний проект радио «Свободы» «Донбасс. Реалии», в эфире которого недавно один из спикеров предложил «резать русню».

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх