На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Мусорная реформа в Подмосковье: причина и следствие

На начало июня прошлого года в Подмосковье были закрыты 29 из 39 свалок. Последние две закрывали уже в декабре 2020 года, специально отметил даты стрелками.

Спустя три месяца Москва вошла в топ30 мировых столиц с самым чистым воздухом, обойдя Париж и Вену.

Но главное в другом. Всю прошлую неделю я писал о происходившем в Общественной палате РФ, где лобби свалочных олигархов всеми силами опрокидывало мусорную реформу. Даже делал обращение в АП:

Часть 1: https://t.me/SergeyKolyasnikov...

Часть 2: https://t.me/SergeyKolyasnikov...

Часть 3: https://t.me/SergeyKolyasnikov... (Обращение в Администрацию президента)

Каждая свалка – это гниющий факел, отравляющий воду, воздух и почву. Москва – это 12 млн тонн отходов в год только официально. Единственное, благодаря чему стало возможным закрытие этих свалок – строительство комплексов по переработке отходов (уже работают) и сразу 4-х современных W2E заводов.

Все это пытаются остановить свалочные олигархи, Greenpeace, Bellona (США) и местные "активисты". В том числе и через Общественную палату, симулируя там "обсуждения". Если вся эта братия победит – подмосковные свалки откроют снова, потому что 12 млн тонн отходов девать куда-то надо. И все вернется на круги своя, как им и нужно для раскачки протестов и прочего.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх