На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Депутат Рады "набросился" на Лукашенко с критикой из-за Протасевича

Одиозный украинский депутат "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко высказал мнение о том, что против президента Белоруссии Александра Лукашенко нужно возбудить уголовное дело за то, что он покусился на территориальную целостность Украины.

Депутат возмутился тем, что КГБ Белоруссии объявили о проверке в отношении журналиста Романа Протасевича, который подозревается в участии в конфликте, произошедшем в Донбассе.

По словам Гончаренко, эта ситуация является "неприемлемой". Депутат потребовал участия МИДа в ее разрешении, а также, чтобы президент Украины Владимир Зеленский лично вмешался в произошедшее.

"Мы сделали обращение в Генпрокуратуру Украины о возбуждении уголовного дела в отношении Лукашенко и его подельников", — уточнил Гончаренко.

Он также добавил, что Украина должна защищать себя, свое достоинство и свой суверенитет. Кроме того, депутат заявил, что никому не стоит "поносить" его государство.

Некоторое время назад Newinform сообщал, что Генпрокуратура ЛНР сообщила, что провела следственные действия с белорусским блогером Романом Протасевичем и нашла доказательства его участия в конфликте в Донбассе.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх