На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Вятрович с Порошенко неприлично засуетились из-за запрета бандеровцев в Польше

Вятрович с Порошенко неприлично засуетились из-за запрета бандеровцев в Польше

Польский закон об Институте национальной памяти, одобренный сенатом страны в среду, 31 января, якобы направлен против украинцев, проживающих сейчас в Польше.

Об этом написал одиозный украинскицй бандеровский пропагандист, глава так называемого «Украинского института национальной памяти» Владимир Вятрович на своей страничке в Facebook.

«Новый закон об Институте национальной памяти, одобренный вчера сенатом Польши, направлен в первую очередь на украинцев, проживающих сейчас в этой стране», — уверяет он.

В подтверждение своего мнения Вятрович привел несколько строк относительно обоснования закона.

«Принимая во внимание растущие миграционные движения из Украины, когда носители идеологии украинского национализма и адепты мировоззрения, опирающегося на прославление формирований, совершивших геноцид, все больше представлены в Польше, что также приводит к напряженности в польско-украинских отношениях», — говорится в законе.

По его словам, «следующий кусок текста не менее интересный — оказывается закон призван нормализовать международные отношения (он уже это сделал — свидетельство реакция Украины, Израиля, США) и поддержать «подлинно демократические сообщества в Украине».

«Учитывая то, что в Украине этот закон положительно воспринимают исключительно пророссийские силы, становится понятно, кого собираются поддерживать польские политики», — считает Вятрович.

В свою очередь, президент Петр Порошенко заявил, что обеспокоен принятым в Польше законопроектом, который предусматривает запрет бандеровской идеологии, и подчеркнул, что польский закон якобы не соответствует принципам стратегического партнерства между странами.

«Глубоко обеспокоен решением польского парламента. Историческая правда требует откровенного разговора и диалога, а не запретов. Оценки, содержащиеся в этом решении, являются абсолютно необъективными и категорически неприемлемыми. Мы прежде всего помним наши общие победы и против тоталитарных режимов. Ни одно политическое решение не может заменить историческую правду», — написал на своей странице в Facebook президент.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх