На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

СП-2 31.05: Четыре километра до финиша Фортуны!!

Последний весенний день стал для обоих наших трубоукладчиков вполне результативным.

Фортуна продолжает мчиться на всех парах к финишной черте, на 10 вечера за сутки опять результат больше километра, +1137 метров!

Осталось уже чуть более 4х километров, прекрасно!

Черский тоже не спит, держит свой темп более 600 метров в сутки, за сегодня +617 метров. Ждём завтра утром прохождения Черским отметки 10 километров! Первая десяточка в его жизни, как никак, салют пока рано, но пару хлопушек бахнуть можно))

Погода на ближайшие дни для Фортуны неплохая, не идеальная, но вполне для окончания прокладки нитки "В" подходящая, ветер даже на среду уже 6-7 м/с, хотя ещё вчера писали, что до 10-и.

Так что ждём к концу недели финиша Фортуны, и начала процесса соединения. Надеемся на благоприятную погоду, в этом случае фортуновцы могут уложиться в неделю.

/

Новостные ленты всё последнее время забиты украинским "плачем Ярославны" по поводу завершения первой нитки СП-2 (да и всего газопровода, до них дошло, что газопровод будет построен в ближайшее время) настолько, что очень сложно в этом потоке рыданий найти какую-то другую новость по нашей теме.

И там в этом плаче все краски ганьбы и зрады. Ладно, они обвиняли Германию, и вот всю последнюю неделю Байдена. Но Зеленский то чем виноват в реализации нашего проекта? Виноват. Преступно бездействовал. Оцените высокий слог Порошенко:

"Вещи надо называть своими именами. Это не нас не пригласили на саммит НАТО. А это Зеленский не смог добиться – присутствовать на саммите НАТО, обеспечить международную коалицию в поддержку Украины и защиты Украины через формирование этой коалиции, которую мы сделали в 2014-м году. Это не кто-то не дал возможности продлить санкции против "Северного потока-2", а Зеленский. На сегодняшний день мы должны признать, "Северный поток-2" будет достроен в связи с вашим преступным бездействием. И Украина превратится из мощной транзитной страны в Беларусь-2, на которую вы нас обрекаете: оказаться в "энергетическом стойле" Москвы, не быть союзниками в Брюсселе, а дрейфовать в сторону России" (с)

"Мощная транзитная страна" окажется в "энергетическом стойле", значит? Прямо гордость за наш Поток))

Да что там Зеленский, вся украинская власть виновата! На связи "эксперт по международной и внутренней политике" "Украинского института будущего" Юрий Романенко:

Мы всё время проводим какую-то шизоидной политику, когда мы говорим одно, а делаем другое. Кстати, в этом и корень наших проблем, потому что Украина всё время говорит: «война, война, война! У нас идёт война!» А что делает немецкий бизнес, когда он слышит такие месседжи от страны, через которую идут важные для европейской экономики газопроводы?

Конечно же, немцы задумываются о том как им хеждировать риски. И наша риторика по поводу войны заставляет их по этому поводу задуматься, и, как следствие, у них появляются дополнительные мотивации для того, чтобы тянуть «Северный поток».

О как! Кричали же "война, война", чтобы не допустить реализации Потока! А на самом деле это убедило немцев, что Поток им необходим.

Как тут не вспомнить Виктора Степаныча Черномырдина с его крылатой фразой))

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх