На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В ЦИК признали: 10 миллионов человек не смогут проголосать из-за отсутствия прописки

В ЦИК признали: 10 миллионов человек не смогут проголосать из-за отсутствия прописки

 

Около 10 млн украинцев не смогут проголосовать на ближайших выборах из-за отсутствия у них прописки.

Об этом сообщила заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Жанна Усенко-Черная, которую цитирует пресс-центр Министерства внутренних дел.

По ее словам, если не реформировать существующую систему регистрации места проживания, то почти четверть страны не будет иметь возможности выполнить свой конституционный долг на ближайших выборах.

«В 2019 году мы ожидаем очередные выборы. Мы получим около 10 миллионов граждан Украины, которые не смогут воспользоваться своим избирательским правом, потому что они не имеют регистрации», — подчеркнула Усенко-Черная.

В МВД в ответ на это заявление предложили вести онлайн-регистрацию или расширить полномочия центров по предоставлению административных услуг.

Напомним, ранее посол ЕС на Украине Хью Мингарелли озвучил настоятельную рекомендацию европейцев к Киеву —  по их мнению, Украине нужны новый закон о выборах и обновленный ЦИК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх