На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Станут ли золотые и серебряные монеты полноценными деньгами в США?

Алекс Муни, член Палаты представителей из Республиканской партии, внес на рассмотрение законопроект о нейтральном налогообложении монетарных металлов. Согласно его тексту предполагается освободить операции с золотыми и серебряными слитками и монетами от уплаты налога на прирост капитала и т.д. Законопроект фактически признает золото и серебро полноценными деньгами.

В соответствии с действующим законодательством Налоговая служба США рассматривает золото и серебро в качестве капитальных активов, а именно, предметов коллекционирования, которые облагаются налогом на прирост капитала. После продажи своих сбережений в форме серебра и золота, инвесторы обязаны выплатить максимальную ставку налога на прирост капитала, которая равна 28%. Налог взимается только тогда, когда инвесторы продают свое золото или серебро.

https://zoloto-md.ru/info/analytics/stanut-li-zolotyie-i-ser...

Ps от vem. А в России всё стонают про 20% НДС при покупке золотых слитков (если вы забираете их из хранилища банка). Но нам пообещали убрать его с 1 января 2022 года, когда золото 999,9-пробы приобретет статус международного резерва I категории. Скорее всего тогда и  США тоже примут нужный закон. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх