На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Киев придумал, как заставить «агрессора» покупать украинские вагоны

Киев придумал, как заставить «агрессора» покупать украинские вагоны

Россия – Украина, последние новости – 19 декабря. Киев придумал, как заставить «агрессора» покупать украинские вагоны. Так, объявлено о создании в рамках ВТО экспертной группы, которая изучит правомерность введения РФ ограничительных мер на закупки железнодорожных вагонов из Украины.

Наталья Микольская, замглавы украинского Минэкономразвития, заявила, что в качестве третьей стороны выступят Евросоюз, США, Китай, Япония, Сингапур и Индонезия.

Таким образом, Киев намерен «комплексно воздействовать против торговой агрессии России в рамках Всемирной торговой организации», - цитата Микольской.

Чиновница подчеркнула, что украинские власти уверены в своей правоте и намерены приложить все усилия для решения ВТО в пользу Киева, чтобы Москва прекратила неправомерные меры по ограничению украинского импорта.

Действующему режиму в Украине есть из-за чего горевать, ведь 70% железнодорожной продукции приходилось на российский рынок. Соглашение об ассоциации ЕС и Украины бессильно, так как в Европейском союзе действуют жесткие сертификационные ограничения, кроме того, отличается ширина железнодорожной колеи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх