На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Кремль получил от США три подарка к Рождеству

В эту ночь Кремль получил от «глубинного государства» США, столь элегантно подставившего Трампа, аж три подарка к Рождеству

Первый — карт-бланш на разгон любой оппозиционной движухи: достаточно назвать её мятежом. Не, так-то понятно, что зачистка гипотетического майдана в центре Москвы — «это Другое». И всё же Кремль отныне может отвечать на любые наезды, просто цитируя сегодняшние речуги Байдена, Пелоси и Ко про «покушение на демократию» и «восстановление порядка». Грех не воспользоваться.

Второй — наглядное пособие, как быстро и эффектно маргинализировать протест. Никаких дубинок на площадях, где протестующие всегда выглядят как жертвы. Только погромы, только хардкор. Впусти толпу в правительственное здание, обеспечь медиа-сопровождение — и через час делай с ней, что хочешь. Надо Батьке рассказать.

Третий — если улица отчего-то не захочет записываться в погромщики, нагони фриков под фотокамеры: теперь так стало можно. Правда, чувака в шкурах с рогами переплюнуть будет трудно, но можно поэкспериментировать с образом russkoi mafii.

Увы, не всё из сегодняшнего шоу можно заимствовать. Скажем, «вскрытая почта Пелоси» с письмом, кажется, про «русских хакеров» — тут я снимаю шляпу. Круче были только паспорта террористов среди обломков «Боингов» 9/11, но то — недосягаемая высота.

Зато есть вишенка на торте — призыв МИД Украины к США «восстановить верховенство права». Без этого вскукарека день, считай, прошёл бы впустую. А так — любо-дорого.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх