На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Американцы рассказали, кого считают главным врагом своей страны

Американцы рассказали, кого считают главным врагом своей страны

Американцы рассказали, кого считают основным врагом своей страны.

Результаты социологического исследования свидетельствуют, что 22 процента жителей Америки считают Россию "врагом" США, а треть опрошенных отнесли ее к категории "недружественного государства". Об этом говорят результаты опроса компании YouGov, проходившего с 28 января по 1 февраля 2017 года.

В исследовании респондентам предлагалось высказать мнение по поводу отношений США с разными странами мира. Опрашиваемые американцы должны были отнести 15 государств, из предложенных 144, к какой-либо категории: "союзник", "дружественное" или "недружественное" государство, "враг", "не знаю".

Главными "врагами" Америки были признаны КНДР (57 процентов) и Иран (41 процент).

Россия в списке "врагов" заняла шестую позицию, в списке "недружественных государств" стала второй, уступив только Китаю. Четверть респондентов определиться со своей оценкой российско-американских отношений не смогли, 19 процентов опрошенных назвали Россию "дружественным государством" или "союзником" по отношению к США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх