На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Попытка купить секреты гиперзвука России выдала тайны США

Стремление США купить секреты России выявило главные проблемы Пентагона в отношении гиперзвука. Стало известно, в чём именно отстают американские специалисты.

Попытки США выкупить у России секреты создания гиперзвукового оружия раскрыли главные проблемы американских конструкторов. Об этом рассказал военный обозреватель КП полковник в отставке Виктор Баранец.

Речь идёт о недавних задержаниях и арестах специалистов, работавших над созданием гиперзвукового оружия, в связи с подозрениями в продаже государственных секретов спецслужбам США. Виктор Баранец изучил протоколы допросов, а также поговорил с сотрудниками контрразведки и сделал из услышанного определённые выводы.

Во-первых, интересовались формулой металла, из которого сделано тело ракеты. Потому что там температура достигает 3000 градусов. Во-вторых, американцев беспокоит, что устройства для управления ракетой сгорают во время её разогрева,

- цитирует портал "Экономика сегодня" слова специалиста.

Также, по данным военного обозревателя, русские инженеры обогнали американцев в создании прямоточных двигателей и топлива для гиперзвуковых ракет. Поэтому спецслужбы США проявляют большой интерес к соответствующим схемам и формулам.

Вот так получается: когда не хватает ума, а есть только горы денег, то не всегда Америка впереди. Военная контрразведка России отмечает просто дикую атаку иностранных агентов,

- констатирует Виктор Баранец.

При этом он выразил уверенность в сохранности секретов создания русского гиперзвукового оружия. Свою позицию он обосновал словами поэта Сергея Давыдова: "По-прежнему болтливы подмастерья, как прежде, молчаливы мастера".

Ну и продавать омайгадам дезу...за реальное бабло.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх