На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Светоч» украинской культуры предложил развивать мову с помощью языковой полиции и штрафов

Украина нуждается в создании языковой полиции, которая бы следила за тем, чтобы граждане общались между собой исключительно на мове.

Об этом заявил известный украинский актер театра и кино, народный артист Украины Бргдан Бенюк в интервью изданию «Укринформ», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Не бояться слишком резких шагов, не бояться заявлять о своих проблемах. Вот, как сейчас говорят, например, о том, что украинский язык приоритетный и он должен звучать везде. А кто же это должен делать? На уровне семьи, может, оно и будет делаться, но очень важно в этом помочь еще многим людям. Вот, например, государственные служащие: четко записано в нашей Конституции, что они должны отстаивать языковые приоритеты, но этого ничего не делается. Поэтому мы понимаем, что — хотим этого или не хотим – а инспекторы или языковая полиция нужна. И мы до этого дойдем. Это проходили и успешно прошли прибалтийцы – штраф один, второй, третий раз – и все, ты станешь на свое место очень быстро. Но это ведь непопулярные решения?

Нужен языковой режим. Этот катящийся клубок проблем должен быть поддержан светочами, которые есть у нас в Украине, людьми, которые на первом плане стоят и подстегивают нашу нацию, потому что она спит, она еще спит. А почему этого бояться? Поляки не боятся. Все не боятся, все свое отстаивают, а наши – ну, не дай Бог, кого-то обидеть, и не дай Бог, чтобы так на меня посмотрели. Я не такой по характеру, не зря мне говорили: «Богдан Михайлович, зачем вы в эту «Свободу» пошли, вы не боитесь, что от вас отвернутся ваши зрители?». Я говорю: не боюсь, почему это я должен бояться – они, наоборот, будут меня уважать, скажут – вот смотрите, есть артист, который это делает. Почему это я должен бояться? Я такой, какой есть – и поэтому меня должны принимать таким, какой я есть», — заявляет актер.

Напомним, Богдан Бенюк является заместителем председателя националистического ВО «Свобода».

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх