На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Росстат: в России снизились продажи алкоголя

Росстат: в России снизились продажи алкоголя

Как сообщает РБК, согласно информации Росстата, в России наблюдается снижение продаж алкоголя.

По итогам девяти месяцев текущего года, розничные продажи алкоголя в нашей стране снизились на 1,6 % по сравнению с тем же периодом года прошлого, и составили 816,4 млн. декалитров. Продажи вина упали на 1,6%, шампанского и игристых вин - 4,2%, бренди и коньяка - на 2,3%, пива - на 1,7%. Больше всего понизился спрос на виски. Снижение его составило 8,7%. Эксперты связывают данный факт с падением курса рубля и, соответственно, с повышением цены на данный продукт.

«Алкоголь перестает интересовать россиян, что особенно заметно по категории виски, откуда вымыло всех случайных покупателей»,— сообщил директор Центр исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз.

Чуть выросли продажи водки. Они увеличились по сравнению с 2015 годом на 0,5%. Но данный показатель увеличился не за счёт реального роста продаж, а за счёт выхода из тени некоторой части нелегального алкоголя, благодаря внедрению в начале 2016 года системы ЕГАИС в магазинах.

Также стало известно, что с 1 января 2017 года поднимутся цены на некоторые алкогольные напитки, что может поспособствовать ещё большему снижению интереса к горячительному у россиян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх