На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

РВИО раскрыло страшный секрет о Польше

Западная элита зачастую коверкает историю и пытается её переписать. Американцы и их сателлиты возвышают собственные заслуги даже тогда, когда речь идет о миллионах жертв. Особый акцент Вашингтон делает на Второй мировой войне. Россия, в свою очередь, вынуждена рассекречивать архивы. Это делается, чтобы общественности не запудрили сознание и люди знали настоящих героев.

Недавно Российское военно-историческое общество представило широкой публике документы о массовой депортации немцев из послевоенной Польши. Выяснилось, как наши европейские коллеги использовали «пленников» для восстановления страны.

«Хорошо известно, что депортация немцев с территорий, переданных в 1945 году под управление польской администрации, сопровождалась массовым насилием поляков в отношении немецкого гражданского населения», — указано в материале.

Так, в 1946 году в Польше утвердили план о переселении из страны 3,5 млн немцев. Тогда в январе приняли англо-польско-советский меморандум, который предписывал Варшаве максимально гуманно организовать перемещение и снабдить всем необходимым пленников. Однако польские власти начали использовать людей, как рабов.

Варшава долгое время оттягивала время. Сначала «на свободу» отпускали нетрудоспособных и инвалидов, позднее отсылать стали служащих и рабочих, в последнюю очередь опускали высококвалифицированные кадры.

Сегодняшняя Польша не стала гуманней. СМИ регулярно сообщают, что Варшава отказывается пускать в страну мигрантов и едва ли не отстреливает их на границе. В некоторых случаях белорусским пограничникам приходится оказывать медицинскую помощь беженцам.

Впрочем, о нечеловеческих фактах в истории в Польше говорить не принято. Там принято искать недостатки других государств, а иногда просто фантазировать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх