На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

С-400 в Арктике - как тебе такое, Дональд Трамп?

Пока планету лихорадит от нападения на крупнейший в мире нефтеперерабатывающий завод, что в Саудовской Аравии - Россия опять подложила "западным партнерам" поганку. Хотя, надо заметить, подложила - и вовремя, и по существу. Ведь, если вдуматься, размещение С-400 в Арктике - это лишь хорошее такое ружье, которое помогает товарищам по европейским ценностям пользоваться головой по назначению - т.е. думать, а не пытаться кого-нибудь загрызть. "Кого-нибудь" - это конечно, метафора.

Ведь, на самом деле, если разобраться, а также перефразировать героя актера Евстегнеева из известной ленты - как бы хорошо чувствовало себя Королевство Саудовская Аравия сейчас - если бы не платило в свое время завуалированные взятки Штатам за неработающие "Патриоты", а приобрело - что-нибудь полезное, как - Эрдоган?

Зенитный ракетный полк Северного флота в Арктике перевооружён на ЗРК С-400 «Триумф». Об этом сообщил начальник пресс-службы Северного флота Вадим Серга. По его словам, переход на новые комплексы значительно расширит зону контроля воздушного пространства в регионе. Эксперты считают, что перевооружение было проведено по ряду причин, среди которых защита Северного морского пути и российских экономических проектов. Кроме того, по мнению аналитиков, это может быть ответом на усиление военной активности западных держав на арктических территориях.

"Ага!" - сказали наши ребята. [....] - сказали в Пентагоне. "Бгг, у меня тоже такая есть!" - подумал про себя Эрдоган, а может даже чего хорошего шепнул сегодня Путину, которого видел. А в Саудовской Аравии ничего не сказали - им некогда. Им мало того, что теперь думать надо - что делать, чтобы такая поганка больше не повторилась, так еще и срочно восстанавливать то, что разрушенно - деньги, они за нефть - ни разу не казенные. Сланцевики США не дадут соврать.

Тут, кстати, надо сразу заикнуться про три нюанса:

1) Конечно, дроны не сбиваются ракетами С-400. Но, в загашнике у России довольно много интересных штуковин и без этого. И как раз, такая прекрасная вещь, как "Панцирь" - очень даже резво крошит в мелкий венегрет, доказано на нашей сирийской базе - всякую летающую мутотень.

2) Здесь также стоит заметить, что и в Саудовской Аравиии должны были быть такие аналоги - но разработки Снова Великой Америки. Можно как угодно издеваться над любовью саудовский прынцев к жолоту и верблюдам - но они ведь не совсем дураки. Представьте, если бы у вас был такой завод? Вы бы что - его граблями просто подпирали, уходя?

3) И, конечно, третье. Можно сколько угодно обсуждать, что повышенные цены на нефть выгодны нам, но они очень выгодны... нет, Ирану подставляться зачем - они выгодны США! Они теперь экспортеры "черного золота", хотя им это наши оппозиционеры в вину не ставят и - могут себе позволить, тем более, еще и еще раз - сланцевики дохнут, им надо денег!

Кстати, этот вопрос - открывает для нас столько интересного. Например, если это были не США - почему тогда их хваленые системы пропустили дроны? А если это были США - то вот, почему сразу начал орать Майк Помпео про Иран, а его коллеги из сенаторов - уже призывают "мочить не отходя от кассы".

Нет, мы не будем никого агульно обвинять, мы, в конце-концов, не Тереза Мэй - мы просто смотрим вероятности. И по сторонам - чтобы у нас таких безобразий не случалось, как бы просили об этом из Пентагона.

Спорить будем, что заказы на системы российских ПВО - снова скаканули?

источник



Не ошибается тот, кто ничего не делает... (С) Чубайс


Жопаболь





Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх