На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Луганске задержали психа, взрывавшего памятники по указке СБУ / В Мариуполе расстреляли в упор бывшего бойца ДНР

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проводимых Министерством государственной безопасности ЛНР, задержан житель Луганска, причастный к подрывам памятников, совершённым на территории Республики в 2016-2017 годах.

Об этом говорится на официальном сайте МГБ ЛНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«В ходе проведения оперативных мероприятий установлено, что для террористической деятельности украинские спецслужбы использовали пятидесятилетнего жителя Луганска Вадима Дреева, состоящего на учете в психоневрологическом диспансере. Мужчина был завербован сотрудниками СБУ при пересечении пункта пропуска «Станица Луганская» под угрозой запрета въезда на территорию Украины, куда он регулярно выезжал для приобретения медицинских препаратов. Ему присвоили псевдоним «Костоправ». На протяжении двух лет Вадим Дреев являлся курьером украинских спецслужб. По их заданиям он делал закладки с самодельными взрывными устройствами, которые приводили в действие диверсионные группы», – говорится в заявлении.

В ведомстве отметили, что согласно заключению судебной психолого-психиатрической экспертизы, у Дреева обнаружены признаки хронического психического заболевания, в результате чего он лишён способности осознавать последствия своих действий.

«На счету террористов подрыв в 2016 и 2017 годах памятника защитникам ЛНР «Они отстояли Родину», подрыв опоры «Звезды Победы» и памятника десантникам, установленного возле Луганского академического украинского театра», – рассказали в министерстве.

В МГБ ЛНР также добавили, что в настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по выявлению лиц, непосредственно осуществлявших подрыв заложенных взрывных устройств.


источник


В Мариуполе расстреляли в упор бывшего бойца ДНР

В Мариуполе неизвестные расстреляли выпущенного под домашний арест местного жителя, воевавшего на стороне ДНР Романа Джумаева.

Об этом сообщает местный сайт «0629», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

По информации ресурса, сегодня, 16 сентября в 11:36 на ул. Воинов-освободителей в Левобережном районе Мариуполя неизвестные позвонили в дверь квартиры, где жил Роман Джумаев и расстреляли его в упор. По данным медиков, на теле обнаружены многочисленные огнестрельные ранения. Мужчина скончался до приезда «скорой».

Отмечается, что Джумаев принимал участие в боях на стороне ДНР, сражался за донецкий аэропорт, а в позапрошлом году попытался проехать через КПВВ «Марьинка» в Мариуполь к родственникам, где и был задержан. Недавно суд изменил ему меру пресечения на домашний арест.

Происшествие прокомментировал историк и политолог Владимир Корнилов.

«Нам тут говорили про обмен всех на всех – вот, пожалуйста, сегодня в Мариуполе расстрелян бывший боец ДНР Роман Джумаев. Просто подошли и в упор выпустили в него очередь. Он под домашним арестом был. Это к вопросу об обмене всех на всех – они просто истребляют этих людей! Ранее убили российского гражданина Иванова в львовской тюрьме, все знают, что убили. Просто убивают, а потом говорят: мы же хотим поменяться», – заявил Корнилов в эфире телеканала «Россия-1».

В соцсетях опубликовано видео, где мать погибшего плачет у подъезда. 

Также сообщается что медикам пришлось оказывать помощь бабушке Джумаева.





На место прибыла следственно-оперативная группа, ведутся следственные действия.

«В тамбуре было обнаружено тело мужчины с огнестрельным ранением. Предварительно установлено, что около 11.30 неизвестные позвонили в дверь потерпевшего, а когда тот открыл – застрелили. Предварительная правовая квалификация события – ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Известно, что пострадавший привлекался к ответственности за то, что он воевал  на стороне ДНР. Обстоятельства убийства устанавливаются», – сообщает пресс-служба Нацполиции.

Также правоохранители обнародовали приметы подозреваемого: «возраст 30-40 лет, рост примерно 180 см, телосложение среднее, спортивное, одет в черные брюки и черную футболку».

Мариуполь, Владимир Гладков

источник








Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх