На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Вице-премьер правительства Крыма оценил идею переименования республики

Глава национально-культурной автономии крымских греков «Таврида» Иван Шонус выступил с инициативой о переименовании республики Крым. Он предложил региону название «Крым – Таврида». Данную идею оценил вице-премьер правительства Крыма, постоянный представитель республики при президенте Георгий Мурадов. Информацию об этом предоставили в РИА Новости.

Глава «Тавриды» придерживается мнения, что благодаря подобному нововведению у Крыма появится возможность закрепиться в составе Российской Федерации.

Марудов сделал заявление о том, что инициативу могут рассмотреть на высшем уровне. Большое количество российских субъектов так или иначе изменили свое название в соответствии с историческими особенностями. Это произошло, к примеру, с Северной Осетией и Якутией. В названии данных территорий присутствовало слово, относящиеся к истории. Политик убежден, что предложение крымских греков является значимым. Мурадов призвал выставить его на обсуждение в органах власти. Однако он подчеркнул, что первоначально необходимо опираться на мнение населения острова. Именно граждане республики должны решать, какое название она должна носить.

Валентина Романова

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх