На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Япония выдвинула условия, на которых может заключить мирный договор с Россией.

Япония выдвинула условия, на которых может быть заключен мирный договор с Россией.

Недавно на встрече с Китайским и Японским лидерами Владимир Путин предложил Японии заключить мирный договор между странами, который страны не могут заключить уже более 70-ти лет.

И заключить договор без всяких условий. Все остальные проблемы будут решены уже после того, как заключиться мирный договор между странами.

Однако Премьер-министр Японии Синдзо Абэ, уже через несколько дней, заявил, что не намерен заключать мирный договор, до тех пор, пока не будет решен вопрос с островами, которые Япония считает своими. Острова Итуруп, Кунашир, Шикотан – эти острова были включены в состав Советского союза после окончания Второй мировой войны и, как известно, решение по договору о принадлежности островов пересмотру не подлежит. По сути, Япония хочет, чтобы Россия подарила эти острова им.

Хоть Владимир Путин и заявил на пленарном заседании, что решение о предложении мирного договора было спонтанным, бывший министр обороны Японии Сигэру Исиба так не считает. Он заявил, что такие решения не могут приниматься без обсуждения с правительством, но видимо Японцы плохо знают нашего президента. Видимо, Япония в очередной раз упустила возможность стать близким другом России.

Подписывайтесь на канал и ставьте лайк!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх