На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Политолог Рар назвал неоправданной реакцию Запада на инцидент с самолетом Ryanair

Эксперт выступил на пресс-конференции Медиагруппы "Патриот". В эфире обсуждали нападки Запада на Республику Беларусь из-за инцидента с экстренной посадкой самолета компании Ryanair в Минске. Правоохранители задержали пассажира Романа Протасевича, против которого возбуждено уголовное дело.

По словам политолога, в Евросоюзе и США не вспоминают, что американцы принудительно посадили самолет с президентом Боливии Эво Моралесом в 2013 году. Однако на Белоруссию продолжаются нападки.

"(Президент Белоруссии Александр. — Прим. ред.) Лукашенко плохой ведь. Такое поведение ничем не оправдано", — с сарказмом подчеркнул политолог.

Также журналист объяснил поведение западных государств. Он уверен, что европейские страны надеются на возобновление демонстраций в республике.

"Запад делает все, чтобы изолировать въезд. Здесь много студентов, которые не могут вернуться. Наземно это сложно и дорого, как им выбраться?" — задался вопросом Рар.

Политолог подчеркнул, что действия властей республики являются неким сигналом. Ситуация демонстрирует готовность Минска вытащить противника "из любого угла". Кроме того, не исключено, что инцидент может стать поводом для формирования нового союза с Россией, отметил эксперт.

Телеканал RT ранее сообщал, что канцлер Германии Ангела Меркель заявила об отсутствии у Евросоюза доказательств причастности России к ситуации с самолетом Ryanair.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх