На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

МИД Ирана: Тегеран выйдет из СВПД, если США возобновят санкции

Тегеран готов выйти из ядерной сделки, если США попытаются восстановить санкции против Иранской республики.

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф сообщил, что иранская сторона готова рассмотреть возможность выхода из СВПД, если Вашингтон попытается восстановить санкции против Иранской республики. Об этом сообщают мировые новостные издания.

Зариф также отметил, что если Тегеран в какой-то момент почувствует, что действия, принимаемые противоположной стороной касательно отмены санкций, не являются достаточными или приемлемыми, Иран также готов выйти из ядерного соглашения.

Дипломат также подчеркнул, что если санкционные действия будут восстановлены в ключевых для Ирана сферах, а конкретно продажа нефти и самолетов, власти республики оставляют за собой право принимать решение по поводу своего присутствия в ядерном соглашении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх