На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Пили бы баварское

Обычно в этот день вылезают всякие долбанутые личности, которые цитируют одного дурачка, ляпнувшего «пили бы баварское». Так вот, баварское мы пили не то, что при советской власти, а еще раньше. О чем напоминают старорежимные публикации.Французская булка еще никогда не не хрустела так громко:

Как видите, «баварское пиво» — это в Российской Империи был самый отстой и помойка, такая дрянь, что хуже нее только грязная вода из-под крана.Но советский диссидент мечтал о заграничном «баварском» как о волшебной амброзии, напитке богов. Что это такое на самом деле — он себе не представлял.Тут ситуация точно такая же, как с «бургундским вином», которое у Дюма постоянно пьют мушкетеры. Для советского диссидента «бургундское» было символом заграничного дворянского шика — он не знал, что бургундское это во Франции самая дешевая дрянь, и Дюма таким образом намекал, что кидающие понты мушкетеры короля — на самом деле нищеброды.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх