На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Не зря Путин поддерживает науку – россияне ей гордятся

На днях ВЦИОМ провел крайне интересный опрос, посвященный научным отраслям, которыми россияне гордятся больше всего. Результаты удивили даже самых отъявленных скептиков.

Итак, ВЦИОМ решил приурочить свой опрос ко Дню науки, именно поэтому темой они выбрали, какие же из отраслей научной деятельности вызывают у россиян наибольшую гордость.

Хочется сделать небольшое отступление и рассказать о состоянии науки в нашей стране. Отрасль находится на контроле у самого президента России Владимира Путина, так как он считает, что именно за этими открытиями будущее страны и её экономики. То есть, чем больше будет вложений в науку, чем быстрее везде появится самое современное оборудование, тем больше у России шансов приблизиться к высокотехнологичному будущему.

Более того, Владимир Путин посоветовал отказаться от неэффективных механизмов, которые тормозят развитие науки, а на первый приоритет выставить только 100%-ые проекты, которые принесут должный результат. Кстати, результат-то уже есть. По словам президента, некоторые разработки приносят пользу отечественным организациям, которые принимают участие в так называемой технологической гонке. Например, в том, что касается обработки больших данных. 

Теперь возвращаемся к данным опроса, проведенного ВЦИОМ. Итак, россияне больше всего гордятся достижениями в области оборонной промышленности, космоса и медицины. Интересно, что в этот рейтинг они внесли и показатели советского периода. 

Также хочется отметить, что опрошенные россияне уверены, что российская наука не отстает от западной. Такие результаты – хорошая мотивация для дальнейшего развития отрасли!


Источник Rusnewstoday24.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх