На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

На Украине вызвало беспокойство то, что сказал Трамп на пресс-конференции

На Украине вызвало беспокойство то, что сказал Трамп на пресс-конференции

Первую пресс-конференцию Дональда Трампа очень внимательно изучили на Украине, пытаясь распознать, какое будущее им уготовил новый президент Соединённых Штатов.

Самое главное, что Трамп назвал главным врагом США – ИГИЛ*, с Россией необходимо налаживать контакт, все собранные компроматы на него являются фейком. В основном он собирается сосредоточиться на внутренних проблемах страны.

Как отмечает украинский политолог Вадим Карасев, важно то, что при разговоре о хакерских атаках России, Трамп упомянул и Китай, выведя, таким образом, Москву из-под основного удара. Для Украины это очень важный сигнал, ведь это значит, что пророссийская риторика у нового президента США сохранилась.

“Новый, 2017 год для Украины будет сложным и тревожным. Рассчитывать, что с приходом Трампа в Белый дом станет легче, – не приходится. Он понял, что США уже не в силах выполнять свои глобальные обязательства”.

Трамп дал чётко понять, что Украина для него стоит далеко в списке первоочередных проблем, главное сейчас это Китай, ИГИЛ* и Иран. А чтобы противостоять им, необходимо “успокоить Россию”, заключив с ней соглашение. Возможно, США предоставят Украине самим решать все их внутренние и внешние проблемы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх