На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Скорый раскол: Украину предупредили о попытках создать опасный для нее союз

Реформа украинского образования провоцирует страны объединиться для совместного отстаивания прав нацменьшинств.

Украинский закон о реформировании национальной системы образования уже успел вызвать бурю негативных комментариев не только  со стороны представителей России, но и ряда других европейских государств. Дело дошло до того, что в Венгрии начали обсуждать план международных ответных мер на закон Украины, который откровенно ущемляет права представителей национальных меньшинств, проживающих в этой стране.

По данному поводу украинским СМИ высказался соуправляющий «Центра Разумкова» Михаил Пашков. В своем интервью журналистам он предупредил их, что сейчас с подачи Венгрии готовится создание опасного для Украины союза, который направлен на достижение скорого «раскола между Украиной и Европой». При этом эксперт обратил внимание на то, что среди участников новой политической коалиции должны оказаться представители Румынии и России.

Примечательно еще и то, что в ходе беседы с представителями СМИ украинский эксперт попытался успокоить их. По его словам, власти Румынии не решатся на открытый конфликт с Киевом, поскольку эта страна «связана с Украиной».

Однако по поводу успешности взаимодействия Будапешта и Москвы в деле отстаивания интересов граждан Украины, которые являются носителями языков и культур этих двух стран, эксперт не смог высказаться столь категорично. Таким образом, можно говорить, что Украина теперь имеет целую группу стран, которые готовы к противодействию скандальному реформированию образования этого государства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх