На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

WADA признало несостоятельность доклада Макларена

WADA признало несостоятельность доклада Макларена

WADA, всемирное антидопинговое агентство, выступило с сенсационным признанием, что в докладе под руководством Р.Макларена недостаточно доказательств по поводу причастности спортсменов из РФ к нарушению антидопинговых правил.

Об этом сообщается в письме гендиректора МОК (Международного олимпийского комитета) Кристофа де Кеппера.

«На собрании 21 февраля WADA признало, что во многих случаях доказательной базы в отношении российских спортсменов недостаточна», - говорится в письме, размещенном на официальном сайте МОК.

В документе подчеркивается, что WADA не устроило переводы текстов, которые использовались в докладе и агентство запросило более детальные расшифровки.

Напомним, в декабре 2016 года Р.Макларен представил 2-ую часть доклада, где он утверждал, что с допинг-пробами спортсменов из РФ, которые участвовали в ОИ-2014, производились махинации. В связи с чем МОК в отношении 28 российских спортсменов открыл дисциплинарные дела.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх