На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Перемога к дню незалежности. Олимпийская чемпионка отказалась от гражданства Украины

Первая олимпийская чемпионка Украины (с момента распада СССР) Оксана Баюл, которая завоевала золотую медаль зимних Игр 1994 года по фигурному катанию, отказалась от гражданства Украины.

Об этом она рассказала на личной странице в соцсети, напомнив, что проживает в Соединенных Штатах Америки с 1994 года.

Дело в том, что законодательство Украины не предусматривает процедуры выхода из гражданства: даже если человек приобретает гражданство другой страны, он все равно продолжает считаться гражданином Украины. Примером тому является гражданин Коломойский, который, кроме украинского, имеет израильский и кипрский паспорта.

«Я так взволнована. Время пришло. Слава богу, за всё спасибо. Я больше ничего никому не доказываю. Нет так нет, головой в бортик без меня. От украинского гражданства я отказываюсь», – написала Баюл, приложив фото документов министерства внутренней безопасности США.

Оксана Баюл является олимпийской чемпионкой мира по фигурному катанию, двукратной чемпионкой Европы и заслуженным мастером спорта Украины.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх