На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Экс-глава МИД Франции: «Мы Россию не изменим»

Отношения Запада к России всегда было, мягко говоря, предвзятым. Европейцев раздражала непонятность русских, их непохожесть на остальных. Грубо говоря, Европу не устраивало, что Россия всегда идет по своему пути, не стараясь брать с кого бы то ни было пример.

По большому счету, примерно так же относятся к России в Европе и сейчас. О причинах нелюбви европейцев к России высказался бывший министр иностранных дел Франции Юбер Ведрин в интервью Le Figaro.

По мнению экс-министра, западные страны в какой-то момент подумали, что смогут изменить русских и их страну по своим лекалам. Однако этого не произошло, с иллюзиями пришлось расстаться. И это очень злит Запад.

«Но русские остались… русскими. И мы на них за это злимся. Это ни демократический режим, как у нас, ни та диктатура, что прежде. Часть западного общества в бешенстве, но это так: мы Россию не изменим, она эволюционирует сама по себе, в своем ритме и в своей манере», – считает Ведрин.

А это, по мнению бывшего главы французского МИД, говорит о том, что европейцам надо изменить политику в отношении России.

«Наше отношение (к России) должно быть требовательным и бдительным, но не мстительным и фанатичным», – заявил Ведрин.

Также Ведрин выразил уверенность, что Франции надо наладить отношения с Россией в самый короткий срок. Во всяком случае раньше, чем это сделают Соединенные Штаты. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх