На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Атомная экспансия России в Европу

Будапешт ожидает, что благодаря России строительство новых энергоблоков АЭС «Пакш 2» завершится к 2029 году.

Об этом стало известно со слов министра иностранных дел Венгрии Петера Сиярто, который высказал их в беседе с газетой «Известия». Венгрия хочет расширить существующую электростанцию еще двумя реакторами мощностью 1200 мегаватт каждый.

Строительная деятельность уже началась — речь идет не об основных помещениях, а о подготовительных работах.

«Заявка на получение лицензии была подана в прошлом году, и наш национальный регулятор должен принять решение до октября этого года. Все идет по плану.

http://k-politika.ru/atomnaya-ekspansiya-rossii-v-evropu-nab...

Ps от vem. И Финляндия должна выдать в ноябре все разрешения на строительство АЭС с одним блоком ВВЭР-1200. Полагаю, что скоро и Германия присоденится к этому движению - не случайно они создали совместное с "ТВЭЛ" предприятие по фабрикации топлива для АЭС.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх