На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Эмигрантка об отношении к русским в Великобритании: нагнетается искусственно созданная русофобия

Участница Европейского русского форума в Брюсселе рассказала, как в Великобритании относятся к русским людям. По словам женщины, среди местных политиков четко прослеживается русофобская риторика.

Ольга более десяти лет назад переехала на ПМЖ в Великобританию. В данный момент женщина занимается обучением русскому языку, а также продвижением русской культуры в Англии. Об этом сообщает интернет-портал Baltnews.

«Британцы прекрасно всегда относились к русской культуре: залы переполнены, стоя аплодируют русским певцам и русским танцорам. К нам приезжают такие крупные коллективы, как ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева — восторг британского населения просто невозможный. В целом отношение к русским у нас очень хорошее. Их популярность повысилась в связи с покупкой «Челси» русским олигархом», – рассказала Ольга.

Женщина отметила, что британским политикам свойственно спекулировать на всем, что связано с Россией. Они нагнетают искусственную русофобию.

«Но, конечно, искусственно созданная русофобия сейчас немножечко разбивает наши усилия. Недавно премьер-министр высказалась, что, по ее мнению, Россия является вражеской страной. Это возмутительно совершенно. И нормальное население этим просто возмущено. Зачем она создает врага на пустом месте? Есть геополитические интересы, есть какое-то экономическое противоборство — это все понятно. Но она не выражает точку зрения населения», – подытожила собеседница журналистов.

Материал подготовила Оксана Волгина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх