На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

МИД РФ выразил сожаление из-за отсутствия реакции на проблему вокруг доклада ОЗХО по САР

Министерство иностранных дел Российской Федерации обратило внимание на статью об искажении фактов в докладе Организации по запрещению химического оружия. Именно сфабрикованные выводы ОЗХО привели к авиаударам по территории Сирии в 2018 году. Указывается, что подобная информация впервые раскрывается на страницах настолько уважаемого западного издания, как The Nation.

Помимо этого, российское ведомство выразило сожалению по поводу того, что уже второй год данная история не получает должного развития, несмотря на многочисленные запросы к странам, участвующим в Конвенции о запрещении химического оружия, а также к Генеральному секретарю ООН.

МИД РФ выразил мнение, что игнорирование подобных вопросов на самом высоком уровне похоже на попытку замолчать данную неудобную ситуацию. Возможно, это нужно для оправдания ракетных ударов США, Франции и Великобритании по территории САР, которые последовали после подтасованного доклада. В завершение российское ведомство выразило надежду на то, что в данном вопросе удастся разобраться, и вернуть работу ОЗХО в рамки Конвенции о запрещении химического оружия.

Константин Михйалов

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх