На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

ФСБ подтвердила информацию телеканала CNN об участии ЦРУ в операции по задержанию россиян в Минске

Представитель ФСБ подтвердил информацию телеканала CNN, что ЦРУ США помогало Украине организовать операцию по задержанию 33 россиян в Белоруссии в 2020 году.
  • © Reuters

«Мы полностью подтверждаем ту информацию, которую опубликовал телеканал CNN, она абсолютно достоверна, очень объективно они показали роль ЦРУ», – цитирует Интерфакс представителя спецслужбы.

В ФСБ считают, что операцию спланировали в Вашингтоне с целью разрыва российско-белорусских отношений, а украинские разведслужбы выступили как «инструмент».

Ранее телеканал CNN со ссылкой на источники в украинской разведке сообщил, что ЦРУ помогло Киеву подготовить операцию по задержанию граждан России.

В Минской области 29 июля 2020 года была задержана группа россиян (33 человека) по подозрению в подготовке массовых беспорядков на территории Белоруссии.

14 августа Белоруссия передала России 32 человека, а ещё один задержанный гражданин России, который имеет также белорусское гражданство, остался на территории Белоруссии.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх