На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Путин «остудил пыл» WADA: лжеагентство вскоре примет судьбоносное решение

Благодаря грамотной политике руководства страны в вопросах борьбы с допингом WADA вынуждено принять неудобное для него решение.

После продолжительного периода нападок Всемирного антидопингового агентства (WADA) на российский спорт, снискавший этой организации репутацию лжеагентства, наступил период «потепления». Причиной для того, чтобы политизированные фукнционеры агентства «остудили свой пыл» в отношении российских спортсменов, стала грамотная и мудрая политика президента РФ Владимира Путина, который уже неоднократно открытым текстом заявлял о необходимости создания в России антидопингового контроля мирового уровня.

С тех пор прошел целый комплекс мероприятий, направленный на восстановление доверия к российскому спорту. В итоге объемы и качество запущенной Путиным акции по восстановлению имиджа спортивной системы РФ получили первые внушительные результаты.

Так, от вице-премьера Виталия Мутко стало известно о том, что WADA может принять в ходе предстоящего своего совещания судьбоносное, после долгого периода противоборства с РФ, решение о возобновлении статуса Российского антидопингового агентства (РУСАДА) в составе данной организации. По словам политика, Россия сейчас выполнила все требования агентства и преград на пути к началу восстановления былых отношений с российской стороны нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх