На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Россия доставила гуманитарную помощь беженцам из сирийского города Эр-Растан

Военные из российского Центра по примирению враждующих сторон доставили гумпомощь беженцам из сирийского города Эр-Растан.

Военные из российского Центра по примирению враждующих сторон доставили гумпомощь беженцам из сирийского города Эр-Растан. Отмечается, что ранее данный населенный пункт находился под контролем так называемой умеренной оппозиции. 

По данным РИА Новости, гуманитарная помощь прибыла в Кербат Эш-Шабат. Именно там расположились примерно полторы тысячи беженцев, значительная часть из которых прибыла из Эр-Растана. 

Как сообщил журналистами представитель Центра Алексей Сергеев, около 400 продуктовых наборов было доставлено. В каждом из них – мясные консервы, рис, сахар и мука. 

Между тем российские врачи, развернувшие для беженцев мобильный медицинский пункт, заявили накануне, что в Эр-Растане распространяются кишечные инфекции. Также у значительной части местных жителей имеются хронические заболевания. При этом амбулаторная помощь всем нуждающимся оказывается в полном объеме.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх