На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В сети появились первые фото освобожденной цитадели древней Пальмиры

После завершения основной операции по захвату Пальмиры силами САА и ВКС РФ стали появляться подробности состояния исторической части древнего города.

Пальмира (Сирия), 2 марта – Сегодня, 2 марта, стало известно о завершении основной операции по захвату сирийского города Пальмира, благодаря силам правительственных войск при поддержке ВКС РФ. Наступательное действие САА совместно с точечными ударами российской авиации привели к тому, что под контроль удалось вернуть ключевые точки и объекты населенного пункта Пальмиры, включая аэропорт.

После новости об освобождении исторического центра древней Пальмиры стали появляться новые подробности о том, в каком же состоянии в настоящее время находится данная сирийская территория, на которой расположены многие культурные ценности САР. 

Данная часть древнего города, которая значительно пострадала от разрушительных действий боевиков, естественно находится в полуразрушенном состоянии и требует детального восстановления. В Сети появились первые кадры, на которых видно, как на самом деле выглядит главное достоинство и Цитадель исторической части города – Римский театр, датируемый II веком н. э., временем династии Северов.

 В сети появились первые фото освобожденной цитадели древней Пальмиры

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх