На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В 150 городах Франции прошли массовые протесты против «санитарных пропусков»

В 150 городах Франции в субботу, 7 августа, прошли акции протеста против так называемых "санитарных пропусков". В них приняли участие в общей сложности более 230 тысяч человек. На улицы Парижа вышли около 17 тысяч человек.

Во французской столице прошли сразу четыре шествия. Ситуация в целом была спокойной, но в некоторых местах стычки с полицией все же произошли, и правоохранители вынуждены были применить слезоточивый газ.

В другом крупном городе страны, Лионе, прошли два шествия, собравшие примерно 2,5 тысячи человек. В какой-то момент там также пошел в ход слезоточивый газ.

В Ницце на акцию протеста вышли около 10 тысяч человек, в Тулоне – примерно 19 тысяч, в Монпелье – 8 тысяч, в Марселе и Перпиньяне – 6 тысяч.

В результате манифестаций 35 человек были задержаны, семь полицейских получили легкие ранения.

Законопроект о расширении зоны применения "санитарных пропусков", в том числе для посещения ресторанов и поездок на поездах и самолетах внутри страны (но не в городском общественном транспорте), на этой неделе одобрил Конституционный совет Франции. До этого документ был одобрен обеими палатами парламента. Предполагается, что закон вступит в силу 9 августа. Протестующие считают, что власти нарушают основные права граждан, не прошедших вакцинацию.

Это уже четвертая суббота подряд, когда противники введения "санитарных пропусков" проводят массовые протесты, отмечает "Интерфакс".

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх