На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Атака в Ленинском: десантники ВСУ бомбят ополчение из гранатомета

По данным оперативного командования ДНР, военнослужащие украинской армии открывали огонь по 15 населенным пунктам ДНР.

За прошедшие сутки оперативным командованием ДНР было зафиксировано 20 нарушений режима прекращения огня со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщает заместитель главы оперативного командования Эдуард Басурин.

По его словам, военнослужащие украинской армии открывали огонь по районам 15 населенных пунктов ДНР.

Басурин отметил, что на Горловском направлении 72 механизированная бригада и 58 мотопехотная бригада ВСУ обстреляли из вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберного стрелкового вооружения районы населенных пунктов Зайцево, Озеряновка, Широкая Балка, Гольмовский и район шахты имени Гагарина.

На Донецком направлении бригады украинской армии с помощью вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия атаковали более 9 населенных пунктов.

Кроме того, согласно данным Басурина, на Мариупольском направлении военнослужащие 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ по приказу командования начали обстрел из гранатометов и стрелкового оружия по территории населенного пункта Ленинское.

На данный момент жертвы и разрушения, полученные в результате атак ВСУ, еще уточняются оперативным командованием ДНР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх