На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Евросоюз заблокирует американские санкции против Ирана

Как заявили в Еврокомиссии, блокирующий регламент ЕС защитит европейские компании, ведущие бизнес с Ираном.

Европейский союз во вторник, 7 августа, активирует блокирующий регламент, который должен защитить компании из Европы от санкций Соединенных Штатов против Ирана. Об этом заявила официальный представитель Еврокомиссии Мина Андреева. 

По ее словам, обновленный блокирующий регламент ЕС вступит в силу во вторник утром. Чиновница подчеркнула, что он защитит европейские компании, ведущие бизнес с Ираном, от действия американских экстерриториальных санкций.

Ранее было принято совместное заявление верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини и глав МИД Германии, Франции и Великобритании. 

В то же время Соединенные Штаты восстановили первую часть санкций против Ирана. Ограничения коснутся автомобильного сектора, торговли золотом и другими металлами. Вторая часть санкций вступит в силу в ноябре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх