На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Посол России обвинил США в искажении позиции России по договору СНВ-3

США намеренно пытаются исказить ситуацию вокруг СНВ-3, для чего распространяют неверную версию отказа России от предложений Вашингтона по вопросу продления этого договора.

Такое заявление сделал российский посол в США Анатолий Антонов в эфире программы «Большая игра» на «Первом канале». При этом он отметил, что Вашингтон без какого-либо серьезного анализа отверг предложение президента Владимира Путина по данному вопросу.

«Печально, что США пытаются перевернуть все с ног на голову, пытаются показать все так, будто бы Россия хочет все разрушить», — сказал посол.

Дипломат подчеркнул, что нынешняя администрация США с самого начала своей работы «крайне негативно относилась к ДСНВ».

И на этом фоне США не отказываются от планов по размещению ракет средней и меньшей дальности на территории стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Посол напомнил, что в таком случае дальность этих ракет достигает Российской Федерации и задевает объекты стратегического ядерного сдерживания.

Договор СНВ-3 был подписан в 2010 году президентами России и США — Дмитрием Медведевым и Бараком Обамой. Соглашение вступило в силу в 2011 году, его срок истекает в феврале 2021 года.

Как сообщало EADaily, накануне президент России Владимир Путин выступил с инициативой продлить на год Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) без всяких условий.

Однако в Вашингтоне это предложение отвергли, заявив, что для продления договора Россия должна принять условие США. Оно заключается в том, что обе стороны должны пойти на замораживание ядерных арсеналов, что для России неприемлемо.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх