На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Ангельское терпение» Польши к Украине кончилось


Министр зарубежных дел Польши Витольд Ващиковский недоволен уровнем отношений между Польшей и Украиной. Однако он оговаривается, что Польша показывала «ангельское терпение» к Украине.

Терпеть полякам доводилось, прежде всего, культ Бандеры, с названием которого связана Волынская резня. Поляки не находят понимания у Киева по вопросу эксгумации погибших во  Второй Мировой войны, убитых на территории нынешней Украины.

Ващиковский добавил и языковую проблему, а как раз проблемы в изучении польского языка и получении образования на польском для этнических поляков. Последней каплей терпения стал запрет въезда на Украину, который получил мэр Перемышля.

Руководитель польского МИД выделил, что Польша довольно тонко дискуссировала все трудности, пытаясь не вызвать по их предлогу дополнительный инцидент в украинском обществе. Лишь только вот, похоже, настолько мягкое обхождение киевскими властями не ценится, а вследствие этого придется работать по другому.

Фото: globallookpress.com

Источник Rusnewstoday24.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх